Версия для слабовидящих
http://www.zoofirma.ru/

Игра-викторина "Знатоки ПДД"

В России стартовала Неделя безопасности дорожного движения, направленная на профилактику ДТП с участием детей и снижение тяжести их последствий.

В целях восстановления навыков, связанных с безопасным поведением на дорогах и улицах, и в связи с началом нового учебного года 21 сентября,  в Единый день безопасности дорожного движения, педагоги ДЮЦа совместно с Детской районной библиотекой посетили Крутихинскую начальную школу, где с учениками 4б класса была проведена игра-викторина "Знатоки ПДД".

Цель данного мероприятия - привить детям уважение к  себе и другим участникам дорожного движения, быть внимательными на дорогах и беречь свою жизнь и здоровье!

Учащиеся отвечали на вопросы по ПДД, собирали пазлы - знаки, решали ребусы. Познакомились с книгами по безопасности дорожного движения, которые можно взять и почитать в детской библиотеке.

По итогам викторины команды участники получили дипломы за 1 и 2 место. Все дети былина награждены медалями "Грамотный пешеход", и получили на память буклеты с правилами поведения на дороге.

В этот же день, в ДЮЦе, прошла пятиминутка безопасности для участниц хореографического объединения "Конфетти".

Мы в социальных сетях

(38589) 22157
krutiha_duts@mail.ru
Кол-во просмотров материалов
98281