Версия для слабовидящих
http://www.zoofirma.ru/

Островок интернет-безопасности

Виртуальный мир таит в себе не меньше опасностей, чем реальный, и в первую очередь - для детей. При этом вирус на компьютере может стать далеко не самым плачевным последствием блужданий ребенка по глобальной сети.

Проблема информационной безопасности школьников в сети Интернет - одна из самых актуальных на современном этапе. Интернет уже с раннего возраста становится неотъемлемой частью жизни нового поколения. Дети, захваченные безграничными возможностями современных технологий, зачастую не могут разглядеть рисков и угроз Сети и в результате оказываются среди наиболее уязвимых ее пользователей. Они могут стать жертвой шантажа, вымогательства, манипулирования, оскорблений и нападок со стороны других пользователей, потенциальными потребителями негативного интернет-контента.

30 марта Крутихинский ДЮЦ совместно с комплексным центром социального обслуживания населения провели урок интернет-безопасности. На встречу была приглашена инспектор ПДН Томова Татьяна Борисовна.

Дети узнали основные правила безопасного пользования Сетью интернет, о том как не стать жертвой мошенников. Но самое главное, как самим, пусть и случайно, не стать интернет-преступниками (например сделав репост какой либо непроверенной информации). Участникам встречи были розданы памятки с правилами пользования Всемирной паутиной.

Мы в социальных сетях

(38589) 22157
krutiha_duts@mail.ru
Кол-во просмотров материалов
98269