Версия для слабовидящих
http://www.zoofirma.ru/

Акция "Осторожно огонь!"

"Пожар легче предупредить, чем потушить" - эта фраза актуальна как никогда. Лето в этом году выдалось на редкость жарким и засушливым. Анализ причин пожаров показывает, что возникают они в большинстве случаев из-за незнания правил пожарной безопасности или халатности.

Противопожарная безопасность - одна из обязательных составляющих среды, в которой растёт и воспитывается ребёнок и правильное поведение в экстремальных ситуациях, например, при пожаре, является основным условием спасения.

Формирование представления о повышенной опасности огня, ориентирование в проблемных ситуациях, воспитание у детей потребность в заботе о своей безопасности, формирование у детей правильного отношение к источнику огня, правила поведения при пожаре. Такие цели и задачи ставили перед собой методист МКУДО "Крутихинский ДЮЦ" Федорищев Д.А. и начальник пожарной части с.Крутиха Малышев В.П. в разговоре с ребятами пришедшими на экскурсию в "пожарку".

Акция "Осторожно огонь!" проходила 31 июля. Ребята не только изучали правила пожарной безопасности, но и могли, что называется, "пощупать руками" пожарную технику, ознакомиться с устройством и принципом работы пожарной машины, примерить "боёвку" - спецодежду для выезда на пожары.

Школьники получили не только массу впечатлений, но и памятки (буклеты) с правилами поведения при пожаре.

Мы в социальных сетях

(38589) 22157
krutiha_duts@mail.ru
Кол-во просмотров материалов
98693