Версия для слабовидящих
http://www.zoofirma.ru/

Соревнования юнармейцев "Смелые и умелые"

В мае этого года в нашем районе стартовало всероссийское военно-патриотическое общественное движение "Юнармия". В ряды юнармейцев были приняты мальчишки и девчонки из 4 школ района – Крутихинской, Заковряшинской, Прыганской и Боровской.

29 октября на базе Крутихинской школы состоялись соревнования для юнармейцев "Смелые и умелые", в которых приняли участие три отряда: "Лидер" (Крутихинская школа), "Звезда" (Заковряшинская школа), "Патриот" (Прыганская школа). Ребят ждали непростые испытания, требующие не только физической подготовленности, но и теоретических знаний. Торжественное построение, сдача рапорта, изготовление боевого листка, ребята показали свою дружную и слаженную работу не только в этих испытаниях, но и в конкурсе "Строя и песни", с этими непростыми задачами все отряды справились на отлично.

Юнармейцы показали свои знания и подготовку участвуя в теоретических конкурсах, все отряды назвали больше 10 военных песен и смогли их напеть, повторили воинские звания, награды ,имена полководцев, роды войск, 2 отряда назвали более 20 пословиц и поговорок на военную тему.

И наконец-то самое интересное для ребят – это стрельба. Стреляли по 3 человека от отряда. Звание "самый меткий стрелок" присвоено Ольхиной Юле – отряд "Звезда" и Козлову Ивану – отряд "Патриот". И это еще не все. Конкурс по изготовлению ватно-марлевых повязок прошел не менее интересно чем предыдущие. Ребята с помощью бинта, ваты и ножниц изготовили ватно-марлевые повязки. У каждого отряда своя технология, результат работы был оценен членами жюри. Следующее испытание позволило юнармейцам почувствовать себя в роли спасателей. Один человек из отряда оказался в зоне заражения, и его необходимо незамедлительно спасти: одеть на него противогаз и перенести на носилках в безопасную зону. Все отряды справились с заданием, спасли своих товарищей, затратив на это около минуты.

Кроме всех перечисленных конкурсов проводились эстафеты: "Поражение цели", "Пилоты". По результатам всех конкурсов командам были начислены баллы, согласно которым распределились места, 1 место- отряд "Звезда", 2 место – отряд "Патриот", 3 место – отряд "Лидер".

Всем юнармейцам и руководителям отрядов огромное спасибо за подготовку и участие!

Мы в социальных сетях

(38589) 22157
krutiha_duts@mail.ru
Кол-во просмотров материалов
98282